Couponing mit Activia, Landliebe, Vernel, Rama und Milka


Ich möchte euch heute mal meinen Einkauf mit Coupons vorstellen

Diese Art des Einkaufes zeigt, dass man etwas Geld (zwar keine Millionen, aber es läppert sich doch zusammen) sparen kann, nur in dem man beim Einkauf Coupons bzw. Rabattmarken nutzt.

Die Woche habe ich Activia Joghurt, Landliebe Joghurt, Vernel Weichspüler, Rama Butter und Milka Schokolade gekauft. 

Dazu war ich bei Kaufland, Edeka und Netto.

Ich mach mal die Rechnung auf:

10 x Activia Joghurt 4x125gr.: 

Normalpreis 1,79 € x 10 = 17,90 €

Angebotspreis 1,11 € x 10 = 11,10 €

Angebotspreis zzgl. Coupon 1,11 € - 0,50 € (Coupon) = 0,61 € x 10 = 6,10 €

Ersparnis: 11,80 €





12 x Landliebe Joghurt 

Normalpreis: 0,59 € x 12 = 7,08 €

Angebotspreis: 0,35 € x 12 = 4,20 €

Angebotspreis zzgl. Coupon: 0,35 € x 3 = 1,05 - 0,50 € (Coupon) = 0,55 € x 4 = 2,20 €

Ersparnis: 5,08 € 




9 x Vernel Weichspüler 1 L

Normalpreis: 1,39 € x 9 = 12,51 €

Angebotspreis: 1,11 € x 3 = 3,33 € x 3 = 9,99 €

Angebotspreis zzgl. Coupon: 1,11 € x 3 = 3,33 – 1,00 € (Coupon) = 2,22 € x 3 = 6,66 €

Ersparnis: 5,85 €





9 x Rama Butter 225gr

Normalpreis: 1,49 € x 9 = 13,41 €

Angebotspreis: 0,99 € x 9 = 8,91 €

Angebotspreis zzgl. Coupon: 0,99 € - 0,50 = 0,49 € x 9 = 4,41 €

Ersparnis: 9,00 €





4 x Milka Schokoladen Tafeln + 10 Milka Weihnachtsmänner/Schneemänner

Normalpreis (Schokoladen Tafel): 1,09 € x 4 = 4,36 €

Normalpreis (Weihnachtsmänner/Schneemänner): 0,99 € x 10 = 9,90 €

Angebotspreis (Schokoladen Tafel): 0,49 € x 4 = 1,96 €

Angebotspreis (Weihnachtsmänner/Schneemänner): 0,77 € x 10 = 7,70 €

Angebotspreis zzgl. Coupon : 7,70 € + 1,96 € = 9,66 – 7,00 € (Coupon) = 2,66 €

Ersparnis: 11,60 €



Insgesamt:

Normalpreis (aller Produkte): 65,16 €

Angebotspreis (aller Produkte): 43,86 €

Gezahlter Preis (aller Produkte): 22,03 €

Keine Kommentare:

Kommentar posten

 
© Jasmoh • Gruendung: 2017 • Mit viel Liebe erstellt